30 января в библиотеке-филиале № 2 для ребят из школы № 32 прошла интерактивная познавательная программа «Открываем в себе изобретателя».

Юные читатели библиотеки-филиала № 2 смогли стать настоящими изобретателями. Школьники отправились в виртуальное путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрел ласты для плавания, батут, меховые наушники, шрифт Брайля и многое другое. К большому удивлению ребят выяснилось, что все эти полезные вещи изобрели дети.

Самым творческим моментом встречи стало практическое задание от гостей мероприятия – преподавателей Центра развития интеллекта и памяти ребёнка «Академии Гениев». Под их руководством дети собрали модель робота-жирафа из деталей конструктора «Лего» и подключили ее к компьютерной программе.