В библиотеке-филиале № 2 для учащихся школы № 32 прошла литературная программа «Романтик тревожных лет».

Мероприятие проведено в честь 120-летия со дня рождения детского писателя, сценариста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара.

Юные читатели познакомились с короткой, но очень яркой биографией Аркадия Гайдара. Ребята узнали, как появился литературный псевдоним писателя, какие повести и рассказы для детей он написал. Затем участники программы приняли участие в квест-игре по самой известной книге автора «Тимур и его команда».

Получив маршрутный лист, команда прошла по 5 станциям. Преодолев множество испытаний, ребята собрали девиз «Спеши творить добро – ты в ответе за этот мир». В завершение игры мальчишки и девчонки пришли к выводу, что книги Аркадия Гайдара учат доброте, дружбе и верности.