Для юных читателей Центральной детской библиотеки им. Гагарина  прошла интерактивная вечеринка с фонариком «Тося-Бося и темнота».

Тосю-Босю – маленькую, но очень деятельную героиню книг литовской художницы-иллюстратора Лины Жутауте – Темнота не столько пугает, сколько злит. Тося Темноты боится, а вот Темнота Тосю – ни капельки! Ужасно несправедливо. Поэтому ребята решили поддержать непоседливую и озорную девочку, которая очень боится темноты, но готова с ней бороться.

К тому же оказывается, что в темноте привычные вещи гораздо интереснее: можно мастерить симпатичных дракончиков и модные светящиеся фликеры, играть в «Твистер», смотреть диафильмы и читать с фонариком.

Особенно эффектно в темноте создавать различные сюжеты на песочном столе. Sand-art, или метод рисования песком, открывает немало возможностей – от создания обычных картин до песочной анимации. Юные художники с интересом создавали свои шедевры из сыпучего материала.

Участники вечеринки активно соревновались в «Морском бое» и «Хоккее» на интерактивном столе, оттачивали совершенство броска в «Неоновом боулинге», а в завершение вечеринки «зажгли» на библиотечном танцполе.