18 января в библиотеке-филиале № 9 для учащихся Гимназии № 3 прошла информационная программа «Молодежь выбирает будущее».

Мероприятие было подготовлено в рамках профилактической акции «Помоги ребенку».

В ходе мероприятия ребятам напомнили, что наркомания – это тяжёлая болезнь, вызывающая наряду с разрушением организма и физического здоровья человека его личностную деградацию и оканчивающаяся преждевременной смертью. А также о социальных последствиях наркотической зависимости, ее негативном влиянии на будущее социально-психологическое благополучие, возможность получения хорошего образования, профессии, создания семьи. Ребята посмотрели видеоролик о талантливых людях, которые оказавшись под влиянием наркотиков, ушли из жизни очень рано, не успев закончить свой творческий путь. Особое внимание было уделено вопросам: кто и как затягивает молодых людей в наркотическую зависимость и как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в квилте «Мы против наркотиков!». Школьникам было предложено ответить на вопрос «Этот мир лучше без дурмана потому, что...?», написав ответ на стикерах. Ответы были разными, но их суть сводилась к одному: наркомания – смертельное зло, которого надо избежать!