Есть одна китайская пословица, которая в переводе на русский язык означает: «На двух лошадях ездить быстрее, чем на одной». Так вот, о жизни замечательной уральской писательницы Светланы Аркадьевны Лавровой лучше не скажешь. Почему? Потому что автор умело совмещает две основные деятельности: медицину, она – врач-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук и … писательство – для детей и подростков. И это у нее отлично получается.

О чем только она не рассказывала в своих многочисленных книжках для детей и подростков: о правах и нравах, о ботанике и зоологии, о кошках и собаках, о мифологии, фразеологии, Италии, Индии, Океании, об архитектуре, живописи и вообще едва ли не обо всех на свете обыкновенных и необыкновенных вещах.

Вторая группа книг Светланы Лавровой – сказки или волшебные повести. В одном из своих интервью литератор признавалась, что в настоящей жизни у нее было мало приключений, может, поэтому и решила придумывать их сама. У автора необычный дар остроумного рассказчика, поэтому в её сказках столько озорного волшебства, что их интересно читать не только детям, но родителям и даже бабушкам и дедушкам.

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «Страна чудес Светланы Лавровой».