Накануне Васильева дня или Нового года (по старому стилю) в Храме Казанской иконы Божией Матери г. Орска прошла литературно-музыкальная композиция «Зимнее настроение».

Активное участие в подготовке мероприятия принял коллектив библиотеки-филиала № 9.

На фоне красивой снежной музыки Г. Свиридова, М. Таривердиева, В. Ребикова и других русских композиторов участники мероприятия прочли стихотворения И. Афонской «Сегодня будет Рождество», А. Фета «Ночь тиха. По тверди зыбкой...», С. Черного «Рождественское», В. Ходасевича «Вечер», К. Бальмонта «Одна есть в мире красота…», А. Кондратьева «Догорают маленькие свечи».

Затем гости встречи посмотрели видео О. В. Скворцовой о паломнических поездках по Святым местам и приняли участие в викторине, посвященной теме паломничества. В завершение мероприятия прозвучали рождественские колядки «Ночь тиха над Палестиной», «Добрый тебе вечер», «В ночном саду прозрачно и светло».

Новогодняя встреча прошла в душевной и теплой обстановке.