Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Объявлен Международный литературный фестиваль-конкурс «Русский Гофман», посвященный творческому литературному наследию Э.Т.А. Гофмана. Дедлайн 10 марта 2024 года.


Организаторы: Калининградская региональная общественная организация писателей и др.


К участию приглашаются все желающие в возрасте от 17 лет, независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства и т. п.


Принимаются произведения в номинациях:


- поэзия: под девизом «Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце». Стихотворения (цикл) свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.
- проза: под девизом «Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях». Рассказы свободной тематики – до 15000 знаков (без пробелов).
- публицистика и эссеистика под девизом: «Есть люди, подобные монетам, на которых чеканится одно и то же изображение. Другие похожи на медали, выбиваемые только для данного случая». Объём до 15000 знаков (без пробелов).
- проза сказочная, фантазийная под девизом «Самые дивные божественные чудеса случаются в сокровенной глубине человеческой души, и об этих чудесах всеми силами своими и должен возвещать человек словом, звуком и красками». Объём до 15000 знаков (без пробелов).


Произведения принимаются в электронном виде координатору Фестиваля-конкурса Ерофееву Игорю Васильевичу на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В теме письма должно быть указано: На литературный конкурс «Русский Гофман». В теле письма – Ф.И.О.; Письмо должно содержать три приложения:
– заявка с биографией;
– фото участника в расширении jpg или tif размером не менее 1 Мгб
– произведения (с указанием названий номинаций перед текстами)


Авторы, не имеющие возможности направить на Фестиваль-конкурс заявку и произведения в электронном виде, могут их выслать почтой по адресу: 238150 Калининградская область,
г. Черняховск, ул. Калинина, 7, администрация муниципального образования «Черняховский городской округ», управление культуры Ерофееву Игорю Васильевичу


Справки по телефону: 89062317014 (Ерофеев Игорь Васильевич), 89114615660 (Воронин Дмитрий Павлович), 89062164481(Бартфельд Борис Нухимович)


Призы:


Победители получат дипломы и призы.

Произведение победителей и участников конкурса будут опубликованы в журналах «Нева» (г. Санкт-Петербург), «Балтика» (г. Калининград), альманахе «Русский Гофман 2024» и других изданиях. Авторы, чьи произведения войдут в лонг-листы номинаций Фестиваля-конкурса, могут принять участие в культурной программе седьмого Международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман».

Источник