Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Писатель Майк Омер, автор остросюжетных романов, среди которых «Внутри убийцы», «Глазами жертвы» и «Тринадцатая карта», стал автором января на eksmo.ru.


Свой первый роман Омер написал еще подростком, но долгое время пытался совмещать литературный труд и программирование. В итоге творческое начало все-таки пересилило.


«Я сочинял почти 25 лет, прежде чем стать автором бестселлеров. Но в то же время я люблю компьютерные игры, сам часто в них играл и работал над их созданием. Особенно мне нравились глубокие игры с историей, и в какой-то момент, разрабатывая их, я понял, что неплохо сочиняю сам. В это время моя профессия начала казаться мне скучной, и жена предложила что-нибудь поменять, потому что игры и программирование не улучшают мое настроение. Так я полностью перешел в литературу», — рассказал Майк Омер в нашем эфире.


Писатель пробовал себя в разных направлениях и остановился на триллерах, фэнтези и детективах. Для каждого жанра у него есть свой псевдоним.


«Я считаю, что не нужно смешивать читательскую аудиторию и стоит соответствовать их ожиданиям. Если ожидания обмануты, то читатели будут разочарованы. И чтобы они точно знали, какую книгу берут в магазине, у меня есть три разных псевдонима для трех направлений», — поделился Майк два года назад.


Однако сейчас писатель изменил свое решение и смешал жанры, создав фэнтези-детектив «Фейри-профайлер».


В течение месяца мы подробно познакомим вас с творчеством автора и расскажем о его писательских лайфхаках. А также дарим скидку 20% на все его книги по промокоду ЖУРНАЛ.

Источник