В Верхневолжье введена новая форма поддержки инициативной и талантливой молодежи — решением региональной власти учреждена ежегодная премия имени Бориса Полевого.

Премия присуждается студентам филологического факультета Тверского государственного университета с целью поощрения наиболее значимых творческих проектов. Она приурочена к дню рождения писателя Бориса Николаевича Полевого. В рамках мероприятий, посвящённых празднованию этой даты, 17 марта будут названы имена обладателей областной премии.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала соискатели представили свои работы на ученом совете факультета. Затем материалы рассмотрел ученый совет университета, который отобрал троих претендентов на присуждение премии. Каждый из них получит денежное вознаграждение в размере 5000 рублей и почётный диплом.