Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Роман Виктора Дашкевича «Граф Аверин» стал одним из главных хитов уходящего года. Он вышел в августе 2023-го тиражом 15 тысяч экземпляров, который был распродан за три месяца. Сейчас совокупный тираж книги достиг отметки в 25 тысяч. Роман держится в рейтинге ТОП-100 «Читай-города» уже 13 недель. А продолжение истории «Императорский Див», выпущенное совсем недавно, сразу попало в лидеры продаж.


Серия «Расследования графа Аверина» написана на стыке детектива и исторического фэнтези. Первая книга переносит читателей в магический Петербург 1980-х, в котором сохранились традиции и уклад Российской империи, а столица давно перенесена в Омск. Граф Гермес Аверин — колдун, который занимается частным сыском. Его новое дело — исчезновение дворянского сына — выводит его на след демонического существа дива. Разумное и коварное создание, способное принимать облик человека и кота, становится его помощником и получает имя Кузя.


Во второй части Аверин и Кузя расследуют исчезновения девушек в Петербурге и жестокое убийство дивы, а сама книга расширяет вселенную, придуманную Виктором Дашкевичем.

Источник