Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Рождественские и новогодние манги – истории, помогающие поверить в настоящие чудеса. Предупреждаем, в нашей подборке степень милоты и зимней магии просто зашкаливает.


В Японии и Южной Корее по-особому отмечают Рождество. Для христиан в этих странах, как и во всем мире, 24 декабря – безусловно религиозное торжество. Для всех остальных этот день – аналог западного Дня всех влюблённых. Это особенное время наполнено красотой и магией, которую хочется разделить со своей второй половинкой. Поэтому и японцы, и корейцы устраивают рождественские свидания. На них принято обмениваться с любимыми подарками и делать совместные фото на память на фоне сияющих праздничных украшений. Всю эту милейшую красоту нередко можно увидеть в дорамах, аниме, манге и манхве.


К празднику некоторые комиксы получают спецвыпуски, посвящённые рождественской теме. Однако наибольшей популярностью пользуются синглы. Эти короткие истории гарантированно согреют душу. Вот какие манхвы и манги про Рождество стоит прочитать для погружения в атмосферу зимних праздников. Их все можно найти на русском на просторах Сети.


«Он ← Знакомьтесь, мой парень! Так?»
«Блеск бисера на Рождество»
«Рождественский переполох»
«Санта» (вебтун)
«Потрёпанный Санта-Клаус»
«Мари и Санта»
«Сахарок»
«Чай с карамельным молоком»

Источник