/ Орская газета : [сайт]. – 2023. – 23 ноября. – URL: http://orskayagazeta.ru/kultura/vdohnovenie-ot-pedagoga-v-gorkovskoj-biblioteke-otkrylas-vystavka-iriny-popovoj/ (дата обращения: 29.11.2023).

Вдохновение от педагога. В горьковской библиотеке открылась выставка Ирины Поповой

В Центральной библиотеке имени М. Горького открылась персональная выставка педагога-художника детской школы искусств № 5 Ирины Поповой «Вдохновение» (0+).

Творческий путь художницы начался в стенах родной школы искусств. Ирина Анатольевна – ученица заслуженного работника культуры Орска, талантливого преподавателя Елены Кожиной. Уже много лет и сама она раскрывает в детях творческие способности.

Ирина Попова использует в работе яркие, насыщенные, жизнеутверждающие цвета. Пишет – маслом, акварелью, акрилом и гуашью. Среди работ преобладают пейзажи и натюрморты с цветами.

Служба информации «Орской газеты».