Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Детская редакция издательства «Эксмо» готовит к выпуску хоррор-сборник Дмитрия Мордаса. В книгу вошел рассказ «Зайчик», вдохновивший создателей одноименной игры в жанре визуальной новеллы. Сам Дмитрий на первоначальном этапе работал над ее сценарием.


Действие «Зайчика» разворачивается в российском поселке в конце 90-х годов, куда пятиклассник Антон переезжает с родителями и сестрой. Здесь все кажется непривычным, деревянный дом пугает скрипами и звуками, а еще Антон видит в окно, как на опушке леса танцуют и играют непонятные фигуры. Они кажутся мальчику пугающим сном, а вскоре один за другим начинают пропадать дети...


Маленький населенный пункт где-то в тайге, морозная зима, яркие приметы 90-х, озлобленность новых одноклассников, безразличие взрослых и разлитая в воздухе тревога — все это атмосфера рассказа, которую уловили авторы игры и которая зацепила ее многочисленных поклонников.


В оформлении книги «Зайчик и другие рассказы» использованы фанатские иллюстрации. В нее также войдут истории Дмитрия Мордаса «На холме» и «Прикосновение». Новинка выходит с пометкой 16+. При этом читать ее будет интересно как подросткам, полюбившим игру, так и взрослым ценителям жанра хоррор.

Источник