В этом году участие в конкурсе приняли все 89 областей, краев, республик и округов нашей страны, включая недавно вошедшие в ее состав. Звания «Литературный флагман России» удостоен Татарстан.

Республика стала победителем данного конкурса благодаря деятельности проекта «Выездная библиотека». В мероприятиях данной инициативы приняли участие более 165 тысяч учащихся. На протяжении года дети участвовали в различных акциях.

Помимо звания «Самый читающий регион» Татарстан получил возможность проведения фестиваля-форума «Литературный флагман России». Также лауреатами конкурса были признаны Ставропольский край, Нижегородская и Ленинградская области. Белгородской области присвоен статус «Территория книги и чтения».

Ранее сообщалось, что учительница из Казани стала суперфиналистом конкурса «Лидеры России».