/ Орская хроника. – 2023. – 23 сентября (№ 74). – С. 9.

Блеснут знаниями по литературе

23 сентября в Центральной городской библиотеке имени Горького по проспекту Ленина, 13, состоится акция «Литературный диктант». Принять участие в ней могут орчане 14 лет и старше.

Это международная акция, которая впервые состоялась в Мурманской областной научной библиотеке. Орск во второй раз присоединится к ней.

Как рассказала Анастасия Рычагова, главный библиотекарь Центральной библиотеки, к участию в акции приглашаются горожане. Начало в 12 часов. Будет и второй поток в 14 часов. Диктант пройдет в формате викторины. Участникам раздадут бланки с двадцатью вопросами о классической и современной литературе. Некоторые вопросы будут в формате тестов, на другие нужно будет ответить письменно и развернуто. Каждому бланку присвоят номер, так что подписывать их не потребуется. Участников акции попросят оставить контактные данные, например адрес электронной почты, чтобы потом можно было связаться с победителем.