Четвертого октября для учащихся старших классов школы №17 в библиотеке-филиале №9 прошла литературная программа «Учитель на страницах книг».
Мероприятие состоялось в рамках проекта Пушкинская карта.
Участники мероприятия узнали о том, как отмечают праздник День учителя в разных странах, познакомились с самыми яркими образами учителей в художественных произведениях.
Затем ребята выполнили ряд заданий: «История педагогики», «Народная мудрость», «Что объединяет эти изображения», «Случаи из школьной жизни», «Угадай песни о школе», приняли участие в других познавательных активностях.
В завершение программы школьники познакомились с книжной выставкой «Учителями славится Россия», на которой были представлены художественные произведения современных и советских авторов о педагогах и наставниках.
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |