/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2023. – 25 сентября. – URL: https://orsk.ru/news/125951-modelnaya-biblioteka-orska-voshla-v-orenburgskiy-kulturnyy-marshrut (дата обращения: 27.09.2023).

Модельная библиотека Орска вошла в Оренбургский культурный маршрут

Ранее здание капитально отремонтировали по нацпроекту.

Орская модельная библиотека «Пять горожан» вошла в Оренбургский культурный маршрут. Учреждение посетили представители минкульта региона, сотрудники библиотек, педагоги и студенты института искусств. Они провели мастер-класс по работе с молодым поколением читателей, а также обсудили проекты для детей и молодежи.

В библиотур, который инициирован Оренбургской областной универсальной научной библиотекой и министерством культуры региона, помимо орской библиотеки включили и учреждения из Медногорска и Новотроицка.

Напомним, библиотека нового поколения открылась 7 октября 2022 года. Капитальный ремонт провели по национальному проекту «Культура».