Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




30 сентября 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась творческая встреча с Верой Арнгольд — оренбургским писателем, сценаристом, журналистом.



Вера Викторовна — орчанка. Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета. Работала в областных газетах и журналах, пресс-службе городской администрации, православной прессе. Поэт, режиссёр и продюсер нескольких художественных и документальных фильмов. Лауреат ряда журналистских премий, национальной экологической премии «Берестяной свиток», обладатель первого приза в номинации «Indifilm» (Испания), «Бронзового Реми» (США). Живет в Оренбурге.

На встрече Вера Викторовна представила новую книгу с интригующим названием «Мой парень – французский шпион», которая уже привлекла внимание читающей публики на недавно прошедшем в Москве книжном фестивале «Красная площадь».

По словам автора, в ее произведении показаны не только вымышленные персонажи и ситуации, но и настоящие исторические факты, способные удивить даже искушенных читателей.

Встреча с читателями получилась очень теплой и душевной.

Гостям еще долго не хотелось расставаться с талантливым и разносторонним человеком, хотелось слушать и слушать о городах, о фильмах, о людях и книгах.