14 и 15 сентября в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для воспитанников детских садов № 103 и 38 была проведена игровая программа, посвященная дарам осени – овощам и фруктам.

Осень – это время сбора урожая. Дети с удовольствием представили себя в роли огородников, собирали урожай, выбирали полезную растительную пищу для простудившегося главного героя книги А. Линдрген «Три истории о малыше и Карлсоне», разгадывали загадки и ребусы, собирали пазлы. Большой интерес детей вызвали словесные развивающие игры: «Вершки и Корешки», «Полезный/Вредный», «Один/Много».

Завершилось мероприятие «Веселыми фруктово-овощными стартами», в которых состязались команды быстрых и ловких.