Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет познавательно-занимательные книги для маленьких читателей про Мышонка Тима.

Коллекция книг про смешного и обаятельного мышонка Тима итальянской писательницы Анны Казалис с иллюстрациями художника Марко Компанеллы поможет малышам понимать, признавать и называть свои эмоции, научиться общаться со сверстниками и справляться с трудными ситуациями.

Желаем приятного чтения!

Казалис, А. Мышонок Тим капризничает : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2022. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

В этот раз мышонок Тим проснулся в капризном настроении. Он не хочет убирать игрушки, требует мороженое, отказывается идти домой после прогулки. А потом вообще убегает от мамы и прячется.

Казалис, А. Мышонок Тим не хочет есть : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

В этот день мышонок Тим не хочет есть, отказывается даже от своего любимого морковного супа! «Зачем вообще нужно есть?» – ворчит мышонок. И тут приходит замерзший кузнечик. Он поможет мышонку съесть все до крошки.

Казалис, А. Мышонок Тим. Не бойся! : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мышонок Тим еще маленький и многого боится: темноты, старших детей, которые его задирают, плавать в бассейне, и даже грозы. Но мама и папа расскажут ему, как не бояться.

Казалис, А. Мышонок Тим едет к бабушке : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мама и папа на несколько дней уезжают, а мышонок Тим должен пожить у бабушки с дедушкой. Тим не хочет. Ему кажется, что там не будет ничего интересного. Но конечно, это не так. И бабушка с дедушкой непременно придумают, чем занять внука.

Казалис, А. Мышонок Тим идет в детский сад : сказка : [для детей до 3 лет : для чтения взрослыми детям : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2022. – 32 с. : ил.. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мышонок Тим, как и многие малыши, совсем не хочет идти в детский сад. Сказка расскажет маленькому читателю что с в течении дня происходит в детском саду – дети общаются, играют, вместе кушают, рядом с ними воспитатель, а еще там есть много разных игрушек.

Казалис, А. Мышонок Тим. Меня обижают в детском саду! : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

В этом году мышонок Тим идет в новую группу. Ребята там постарше, они кажутся такими взрослыми и умными. Тиму очень хочется с ними подружиться, но те не принимают его в свою компанию, да еще начинают обижать.

Казалис, А. Мышонок Тим говорит неправду: сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мышонок Тим иногда лжет – случайно, не подумав или потому, что стыдно сказать правду. Почему же так опасно врать? Скоро мышонок Тим это узнает и все поймет.

Казалис, А. Мышонок Тим опаздывает : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2022. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Сегодня утром мышонок Тим совсем не сразу вылез из теплой постельки. Доедать завтрак он тоже не спешил. А после еды вдобавок взялся за игрушки… Но ведь его ждут в детском саду! У них сегодня экскурсия!.. Почему же так важно делать все вовремя? Скоро мышонок Тим узнает об этом и больше никогда не будет опаздывать.

Казалис, А. Мышонок Тим не хочет проигрывать : сказка : [для детей до 3 лет : для чтения взрослыми детям : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва: РОСМЭН, 2022. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мышонок Тим любит во всем быть первым. А вот проигрывать ему совсем не нравится! Когда у Тима что-то не получается, он сердится и обижает друзей. Но вскоре воспитательница объяснит мышонку, что каждый хорош в чем-то своем, а друзья помогут Тиму вспомнить, что ему удается лучше всего.

Казалис, А. Мышонок Тим. Мама на работе : сказка : [для детей до 3 лет : для чтения взрослыми детям : 0+] / Анна Казалис ; художник М. Кампанелла ; перевод с итальянского К. Тименчик ; пересказ М. Мельниченко. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 32 с. : ил. – (Мышонок Тим). – Текст : непосредственный.

Мама мышонка Тима выходит на работу. Вот только Тим не хочет ее отпускать. Она теперь и одета по-другому, и наверняка не станет с ним играть и читать ему книжки. Но всё не так страшно! Вскоре Тим убедится, что мама – точно такая же, как и всегда, и у многих детей мамы работают, делая важные и полезные дела.

«Мышонок Тим» – самый популярный цикл терапевтических сказок, где в каждой книге на примере очаровательного героя рассматриваются актуальные проблемы, с которыми сталкиваются малыши и их родители. Такие как – нежелание обедать, ложиться спать, убирать за собой игрушки, идти в садик, ссоры с друзьями или плохое настроение и капризы. Книги помогают развивать у детей эмоциональный интеллект: учат понимать и проговаривать свои чувства. А родители благодаря этим историям смогут лучше понять внутренний мир ребенка и найти способ проговорить проблему и мягко скорректировать нежелательное поведение. Советуют психологи.

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники