Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в городских библиотеках Орска работали книжные выставки и прошли мероприятия, посвященные этой дате.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Для ребят, отдыхающих в санатории «Южный Урал», сотрудники Центральной детской библиотеки им. Гагарина провели патриотическую программу «Флаг –­ России честь и знак». Для юных читателей библиотеки-филиала № 2 прошел мастер-класс «Флаг России – гордость наша». Воспитанники Детского сада № 108 «Почемучка» г. Орска приняли участие в познавательной программе «Гордо реет флаг России» и мастер-классе «Три гордых цвета» в модельной библиотеке «5 горожан».

   

Для пользователей «Комплексного центра социального обслуживания населения» в библиотеке-филиале № 6 был организован урок гражданственности «Триколор единства». Для воспитанников частного детского сада «Папа Карло» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошел мастер-класс «Символ величия и духа», а воспитанники детского сада № 98 «Ладушки» стали участниками игры-викторины «Знаток Отечества» в библиотеке-филиале № 9.


На летней библиотечной площадке в саду им. Шевченко для воспитанников социально-реабилитационного центра «Росток» была организована познавательная программа «Пусть гордо реет триколор!», в парке Северный для посетителей прошла творческая мастерская «Наш флаг – история России».

На мероприятиях дети познакомились с историей возникновения и утверждения флага, узнали, что обозначают цвета триколора, и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Юные патриоты приняли активное участие в исторических викторинах, эстафете по передаче флага, собрали пазлы с его изображением, прочитали стихи о Родине. С помощью цветной бумаги, линейки, карандашей, ножниц и клея участники мастер-классов изготовили поздравительные открытки с российским триколором.