Библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара представляет интересные книги для маленьких читателей – цикл «Земляничная фея» современной немецкой писательницы и иллюстратора детских книг Штефани Дале.

Сказки «Земляничная фея» – это мир волшебства, где никто не скучает, место, где обитает доброта, дружба и всегда с лихвой можно полакомиться сладкой земляникой. Дни Земляничной феи полны разных приключений.

Желаем приятного чтения!

Дале, Ш. Земляничная фея. Приключения в Солнечном лесу : сказка [для дошкольного возраста : 0+] / Штефани Дале ; перевод с немецкого Т. Зборовской. – Москва : АСТ, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Земляничная фея). – Текст : непосредственный.

Добро пожаловать в настоящую ягодную сказку! Маленькая земляничная фея всегда готова позаботиться и прийти на помощь своим лесным друзьям в Солнечном лесу. Загадки и секреты ожидают их на каждом шагу. Что делать фее, если однажды утром она обнаружила, что вся земляничная поляна ушла под воду из-за сильного ливня? Где она теперь будет жить и выращивать сладкие ягоды?

Дале, Ш. Земляничная фея. Три волшебных ягодки : сказка [для дошкольного возраста : 0+] / Штефани Дале ; перевод с немецкого А. Данковцевой. – Москва : АСТ, 2021. – 48 с. : цв. ил. – (Земляничная фея). – Текст : непосредственный.

Каждый день Земляничной феи полон удивительных приключений. Вот и на этот раз она вместе со своими друзьями устроит в саду парк аттракционов, за день вылечит целый лягушачий хор и одержит блестящую победу над неведомым чудовищем. А еще станет обладательницей настоящих волшебных ягод!

Дале, Ш. Земляничная фея. Большое чаепитие : сказка [для дошкольного возраста: 0+] / Штефани Дале; перевод с немецкого А. Данковцевой. – Москва : АСТ, 2021. – 48 с. : цв. ил. – (Земляничная фея). – Текст : непосредственный.

Сколько же тайн и загадок таит в себе Солнечный лес. Каждый день с Земляничной феей и её друзьями происходит что-то удивительное. На этот раз к улитке Руди прилетит настоящий космический корабль, Земляничке предстоит помочь влюбленному кузнечику Карлу, а на берегу прудика вдруг появится Водяной Дракон!

Дале, Ш. Земляничная фея. Веселое путешествие : сказка [для дошкольного возраста : 0+] / Штефани Дале ; перевод с немецкого А. Данковцевой. – Москва : АСТ, 2022. – 48 с. : цв. ил. – (Земляничная фея). – Текст : непосредственный.

Чувствуете аромат свежих ягод? Это в садике у Земляничной феи созрел урожай. А сколько впереди работы: аккуратно собрать каждую ягодку, сделать варенье, напечь ароматных булочек с заварным кремом и джемом и обязательно сварить земляничный компот. Но Земляничная фея не унывает, ведь рядом всегда верные друзья, которые не только помогут в саду, но и будут рядом, когда начнутся самые настоящие приключения.

Дале, Ш. Земляничная фея. Волшебный сюрприз в замке : сказка [для дошкольного возраста : 0+] / Штефани Дале ; перевод с немецкого Т. Долматовой. – Москва : АСТ, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Земляничная фея). – Текст : непосредственный.

Маленькая Земляничная фея очень взволнована: сама Королева Фей пригласила её в свой замок, чтобы Земляничка помогла ей ухаживать за растениями. Фее, конечно, это не доставит проблем, ведь она настоящий мастер! Но как только Королева Фей ушла по делам, её магические растения начали делать глупости: дразнить мотылька Мотю и вызывать дождь прямо в замке. Что же скажет Королева Фей, когда увидит, какой сюрприз ей устроили дома?

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58