В Центральной детской библиотеке им. Гагарина продолжаются мероприятия SMART-проекта «Наука вокруг нас».

Эрудиты из Детского дома и летнего лагеря Фитнес центра «FitnessPark» приняли участие в экспериментариуме «Креативная наука».

Отвечать на вопросы и выполнять практические задания участникам помогли интерактивные издания, такие как большая энциклопедия с дополненной реальностью «Все о подводном мире».

С увлечением ребята разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы известные изобретения, придуманные их сверстниками: батут, снегоход, меховые наушники, калькулятор и другие.
А ещё участники попробовали управлять космическим роботом, определили, какой объект расположен в микроскопе, собрали модель Солнечной системы, совершили путешествие по планете Марс в VR-шлемах. Дополненная реальность интерактивной песочницы помогла юным исследователям познакомиться с материками и континентами нашей планеты, создать вулкан и посмотреть на него в действии.

Самые активные получили в подарок интереснейшие научно-познавательные книги.