/ Орская хроника. – 2023. – 8 июля (№ 52). – С. 10.

Хочешь любоваться храмом – иди в библиотеку

В библиотеке-филиале № 6 открылась выставка работ Светланы Михайловой (0+). В экспозиции представлены 57 вышитых картин мастерицы с большим стажем.

Глядя на работы Светланы Анатольевны, не перестаешь восхищаться талантами старшего поколения орчан. Создается впечатление, что она не вышивает, а рисует свои картины, в которых воспевает красоту природы и архитектуры. Помимо животных, птиц и цветов, автор изображает храмы.

– Зимой я посетила Троицкий собор на ОЗТП, – рассказала мастерица. – Сделала фото и потом вышивала картину, глядя на снимок. Кроме этого пейзажа, на выставке представлена еще одна новая работа – «Горихвостка», которую я немного изменила, усовершенствовала, сделала более богатой. Стараюсь для орчан, которые ценят мое творчество. Люблю с ними общаться. Отзывы и благодарность земляков для меня – высшая оценка и стимул.

Выставка продлится по 20 августа.

Желающие могут посетить ее по адресу: улица Нефтяников, 1а.

Режим работы: с понедельника по четверг с 11 до 18 часов, в пятницу и воскресенье с 11 до 17 часов. Суббота – выходной.