Для воспитанников СРЦН «Росток» 22 июля в библиотеке-филиале № 9 прошла викторина «Правила дорожного движения – часть таблицы уважения».

В увлекательной форме ребята познакомились с различными дорожными знаками (запрещающими, предупреждающими, информационно-указательными, предписывающими, знаками сервиса), узнали о видах дорожной разметки и сигналах регулирования.

Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения при езде на велосипеде и роликовых коньках, а также в общественном транспорте.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения Я. Пишумовой «Азбука города» и С. Михалкова «Шагая осторожно».

В завершение мероприятия дети с интересом посмотрели спецвыпуски тележурнала «Ералаш», посвященные правилам дорожного движения и ответили на вопросы викторины, проверив свои знания и внимательность.