Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной детской библиотеке им. Гагарина продолжается реализация SMART-проекта по популяризации научных знаний и литературы «Наука вокруг нас».



В последнее время научные эксперименты приобретают все большую популярность у детей и подростков. Занимательные опыты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное.

Профессор Колбочкина пригласила любознательных ребята из летнего лагеря фитнес центра «Fitness Park» в свою креатив-лабораторию «Чудеса из ничего» и предложила немного похимичить.

Дети стали участниками удивительных опытов, которые продемонстрировали невероятные возможности науки. Для них были проведены доступные и необычные эксперименты: «Плавающее яйцо», «Радуга в стакане», «Шагающая вода», «Дырявый пакет», «Дождик в банке» и другие. К каждому эксперименту было подготовлено сопровождающее его научное пояснение. Участники мероприятия почувствовали себя волшебниками, которые могут творить настоящие чудеса из ничего.

Профессор Колбочкина пригласила юных исследователей чаще заглядывать в Центральную детскую библиотеку им. Гагарина, ведь впереди их ждет ещё много интересных и познавательных событий.