Дженни Колган - шотландская писательница, автор романтических комедий и научной фантастики Дженни Колган родилась 14 сентября 1972 года.

В 2000 году она опубликовала свой первый роман, романтическую комедию «Свадьба Аманды». В 2004 году один из ее рассказов был включен в книгу «Шотландские девушки в городе». В 2013 году ее роман «Добро пожаловать в кондитерскую грез Рози Хопкинс» получил премию «Романтический роман года» от Ассоциации романистов-романтиков. В 2018 году она выиграла выпуск журнала Celebrity Mastermind, набрав 21 очко.

Училась в Эдинбургском университете и шесть лет проработала в службе здравоохранения.

Замужем за Эндрю Битоном, морским инженером, и имеет троих детей. Она делит свое время между Францией и Лондоном.

Дженни Колган. – Текст : электронный // Википедия : [сайт]. – URL:
(дата обращения: 26.06.2023).

Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Колган, Д. Книжный магазинчик счастья : роман : [16+] / Дженни Колган. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2020. – 448 с. – Текст: непосредственный.

Несмотря на свою застенчивость, Нина Редмонд одержима подлинной, всепоглощающей страстью. Она любит книги и читателей, она работает в одной из старых библиотек Бирмингема. Но библиотеку закрывают. Как жить дальше? Все, что Нина умеет делать в свои двадцать девять лет, искать «конкретные книги для конкретных людей». И тут она понимает, что больше всего на свете ей хотелось бы открыть маленький книжный магазин!

Она едет в Шотландию, где по объявлению продается старый фургон, покупает его и приспосабливает под передвижную книжную лавку. Покоренная красотой и своеобразием шотландской земли, Нина остается здесь надолго. Ее ждут новые встречи, и одна из них обещает очень многое...

Колган, Д. Рождество на острове : роман : [16+] / Дженни Колган. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2022. – 448 с. – Текст: непосредственный.

Как встречают Рождество на шотландском острове Мур – суровом, но невероятно красивом? Устраиваются поудобнее перед теплым камином в приятной компании, поднимают бокалы, обмениваются хорошими новостями... Но что делать, если об одной из этих новостей как-то неловко сказать вслух?

Флора готовится преподнести бывшему боссу большой рождественский сюрприз. Вот только обрадуется ли Джоэл?

А кто-то впервые отмечает светлый праздник здесь, в северном краю. Непросто живется отцу-одиночке с двумя сыновьями – их родина осталась далеко. Сможет ли маленькая семья обрести утешение, радость и новый дом на гостеприимной Муре? Ответ на этот вопрос можно найти в повести «Далекий берег», которая рассказывает предысторию некоторых героев романов, посвященных острову Мур.