7 июня в библиотеке-филиале №6 подвели итоги 12-го литературно-исполнительского конкурса «Романтика поколений – 2023».

Целью конкурса является привлечение творческих людей к литературной жизни города. В текущем году участниками конкурса стало 58 человек.

Литературно-исполнительский конкурс «Романтика поколений» проходил в два этапа: литературный (заочный) и исполнительский (очный).

28 мая в исполнительском конкурсе приняли участие 36 конкурсантов: студенты, школьники, молодежь и люди зрелого возраста. В этом году самому юному участнику «Романтики поколений» было 11 лет, а самому старшему – за 70 лет. По решению компетентного жюри исполнительский конкурс разделили на 3 возрастных категории: первая – до 14 лет, вторая – молодежь с 15 до 30, и третья – от 30 лет.

Поздравляем победителей конкурса исполнительского мастерства «Романтика поколений 2023», занявших призовые места:

в номинации «Художественное слово»:
1 место Макарова Ева, Читава Виктория, Картель Нина Васильевна
2 место Миллер Юрий, Шенцов Павел, Рудакова Любовь Александровна
3 место Майраслова Анна, Курманкулова Эльвира, Галина Людмила Петровна

в номинации «Авторское исполнение»:
1 место Крицкая Наталья Геннадьевна
2 место Куратова Дарья
3 место Турсенина Татьяна Владимировна

в номинации «Исполнение драматических произведений»:
Алтынбасов Шахназар, Магомедов Руслан, Рыбакова Анна

в номинации «Самое лиричное исполнение»:
Углов Юрий, Ковалёва Наталья

в номинации «Самый эмоциональный исполнитель»:
Хисматова Дарина

в номинации «Приз зрительских симпатий»:
Рузавин Николай

В литературном конкурсе «Романтика поколений – 2023» приняли участие 22 конкурсанта, представившие на суд жюри свои работы в двух номинациях «Поэзия» и «Проза».

Поздравляем победителей литературного конкурса «Романтика поколений 2023, занявших призовые места:

в номинации «Поэзия»:
1 место Анна Андроник
2 место Наталья Крицкая
3 место Элеонора Маркова

в номинации «Проза»:
1 место Наталья Захарова-Ба
2 место Марина Придвижкина
3 место Людмила Варга

В торжественном награждении победителей конкурса приняли участие члены жюри: поэт, член Союза писателей России, председатель оренбургского отделения Союза писателей России Иван Владимирович Ерпылёв, поэт и прозаик, член Союза писателей и журналистов России Александр Леонидович Иванов, поэт, член городского литературного объединения «Сонет» Вячеслав Александрович Полещиков. Украсило мероприятие выступление участниц ВИА «Аккорд» Нелли Кузьминой и Ксении Старченко.

Администрация МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска» выражает искреннюю благодарность директору МАУК «Орский краеведческий музей» Беловой Галине Анатольевне за активное сотрудничество и помощь в организации и проведении литературно-исполнительского конкурса «Романтика поколений – 2023».