Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




7 июня ребята из летнего лагеря МОАУ «СОШ №53 г. Орска им. А.Ф. Волкова» стали участниками квеста «Весёлые науки без скуки!» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина.


Наука - это совсем не скучно, а очень увлекательно!

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина продолжается реализация SMART-проекта по популяризации научных знаний и литературы «Наука вокруг нас». 7 июня ребята из летнего лагеря МОАУ «СОШ №53 г. Орска им. А.Ф. Волкова» стали участниками квеста «Весёлые науки без скуки!»

Юные читатели, разделившись на две команды и получив путевые листы, активно включились в увлекательную игру. Дети дружно выполнили задания на всех станциях квеста: решили ребусы, ответили на вопросы познавательной викторины, отгадали короткие, но информативные загадки для расширения кругозора и закрепления научных знаний.

С помощью игрового обучающего комплекса с технологией дополненной реальности «Интерактивная песочница» понаблюдали за извержением вулкана, а благодаря моторизированной модели Солнечной Системы смогли наглядно увидеть движение планет по орбитам вокруг солнца и собрать макет Солнечной системы.

Ребята отлично справились со всеми заданиями и испытаниями квест-игры, показав, что им по плечу любые задачи! Ну, и конечно, наградой для ребят стали новые знания, отличное настроение и поощрительные призы!

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.