/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2023. – 6 июня. – URL: https://orsk.ru/news/123255-orchane-prochitali-stihotvoreniya-pushkina-u-pamyatnika-poetu (дата обращения: 07.06.2023).

Орчане прочитали стихотворения Пушкина у памятника поэту

Сегодня у гения русской литературы День рождения

6 июня прошла традиционная городская акция «Орск читает Пушкина», посвященная Дню рождения великого русского поэта. Мероприятия организовали учреждения культуры города, объединяя горожан под знаком любви к наследию Александра Сергеевича Пушкина.

Спустя столетия каждая его строка звучит современно, живо, по-прежнему вызывает отклик в душе. Так, сквер Пушкина и площадку перед Модельной библиотекой «5 горожан» заполнили юные чтецы, для детей организовали викторину по произведениям.

Пожалуй, самое главное, что наследие поэта живёт не только в книгах, но и в наших сердцах.