/ Орская хроника. – 2023. – 27 мая (№ 40). – С. 5.

Библиотекарю со стажем – областная премия

Заместитель директора Централизованной библиотечной системы Орска Виктория Марченко удостоена премии правительства Оренбургской области «Признание», которая вручается лучшим библиотекам и библиотекарям.

Орчанку, которую отметили в номинации «Библиотекарь года», чествовали в областном центре. Она победила по итогам открытого голосования комиссии.

– Это моя первая областная награда, – рассказала «ОХ» Виктория Гариевна. – Получать настолько значимую премию почетно и волнующе. Считаю, что в моем лице отметили весь коллектив нашей Централизованной библиотечной системы, поскольку в последнее время мы реализовали много интересных и важных проектов, так что нам есть чем гордиться.

Символично, что Виктория Марченко получила награду в юбилейный год – осенью исполнится 20 лет, как она трудится в ЦБС Орска.