20 мая городские библиотеки присоединились к Международной акции «Ночь музеев». В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко акция прошла в «Гостиной Таисии Агаповны Литвак».

Гости дома купца В. М. Литвака, где находится старейшая библиотека города, познакомились с наиболее значимыми мероприятиями краеведческого проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара».

Мероприятие продолжилось выступлениями партнёров проекта, где каждый поделился своими эмоциями и впечатлениями от сотрудничества.

Конечно, не обошлось и без прекрасных творческих номеров в исполнении театрального проекта «Крылья», городского клуба «Возраст счастья», участников литературного объединения «Сонет» и других.

Социальный театральный проект для взрослых «Крылья» представил фрагменты из пьес А.Островского, в исполнении городского клуба «Возраст счастья» прозвучали русские романсы, Галина Волошина и участники литобъединения «Сонет» прочитали свои стихотворения. Украсило праздничное мероприятие выступление студентов и преподавателей Орского колледжа искусств.

Все желающие смогли совершить интересную экскурсию «Дом купца Литвака – исторический памятник города Орска», познакомиться с музейными экспозициями, подготовленными в рамках проекта.

Завершилась акция интеллектуальной игрой «Необыкновенное путешествие по страницам истории Орска».