Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




16 мая в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась творческая встреча с оренбургскими поэтами Дианой Кан и Александром Исимовским.

Встреча была организована  депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области Сергеем Николаевичем Романенко.

Диана Елисеевна Кан – известная российская поэтесса, член Союза писателей России, автор книг «Високосная весна», «Подданная русских захолустий», «Междуречье», «Покуда говорю я о любви», «Звёзды окликая» и других. С 2016 года является руководителем областного литературного объединения при Оренбургском Доме литераторов им. С. Т. Аксакова. Александр Исимовский – поэт, член Оренбургского литобъединения им. С. Т. Аксакова.

На встречу с авторами пришли читатели библиотек, члены орского литературного объединения «Сонет». С приветственным словом выступил Сергей Николаевич Романенко, пожелав присутствующим всегда верить в лучшие и светлые дни для страны и поддерживать творчество местных авторов.

Александр Исимовский рассказал зрителям о своем творческом пути, прочел несколько своих стихотворений и оригинальных авторских басен. Диана Елисеевна поделилась со зрителями своими мыслями, чувствами, рассказала, как рождаются ее стихи, а также ответила на вопросы зала.  Ее необычное и проникновенное творчество побуждает не только думать, но и верить в лучшее, бороться за него.

Во время «открытого» микрофона прочитать свои стихи мог любой желающий. Встреча прошла на одном дыхании, каждое стихотворение встречалось аплодисментами, было видно, что размышления о себе, природе, любви, патриотизме, о многом другом находят живой отклик в сердцах слушателей.

Диана Елисеевна и Александр Васильевич поблагодарили зрителей и руководство Централизованной библиотечной системы г. Орска за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.