Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета. – 2023. – 19 апреля (№ 15). – С. 20.

Автор итальянских детективов Донато Карризи

Донато Карризи – всемирно известный итальянский автор детективов.

По образованию он юрист-криминолог и специалист в области человеческого поведения.

После учебы недолго проработал адвокатом, а затем начал писать сценарии для кино и телевидения. Карризи живет в Риме. Действие многих его романов происходит в Вечном городе. «Рим – место противоречий, где люди – и хорошие, и плохие – идут рука об руку, – делится своими мыслями Карризи. – Идеальное место для загадочного убийства».

Донато Карризи несколько лет изучал криминологию и поведенческие науки, поэтому его романы так точны и правдивы.

Цикл про Милу Васкес (18+)

Мила Васкес может найти кого угодно. Она работает в полиции и расследует самые громкие дела. Например, историю маньяка, который составил собственную теорию зла.

«Подсказчик» (18+)

Похищения шести девочек взбудоражили горожан. Расследование ведут специалист по розыску пропавших детей Мила Васкес и эксперт-криминалист Горан Гавил. Но каждый раз, когда следствие приближается к разгадке, убийца изощренно играет с героями, а затем вскрываются подробности другого, еще более запутанного преступления. Причем такие места преступлений выбраны не случайно – хозяин каждого следующего дома оказывается виновен в убийствах других людей. Возникает теория, что все эти преступники, сами того не ведая, связаны между собой, но вот настоящего имени истинного вдохновителя не знает никто.

«Подсказчик» – первая книга из цикла про Милу Васкес. С первых страниц автор погружает читателя в атмосферу постоянного напряжения. Финал книги остался открытым.

«Женщина с бумажными цветами» (18+)

Гора Фумо в итальянских Альпах стала театром решающего сражения холодной весны 1916 года. Но эхо боевых действий не проникает в пещеру, где друг против друга сидят эти двое.

И на этой горе австрийский военный врач ведет допрос-разговор с итальянским пленным, которого завтра собираются расстрелять. Но прежде есть ночь и есть истории. Это история о Гузмане, человеке-сказителе, о его рассказах, о его любви. О его жизни, об отце, который бросил жену, хотя так сильно любит. О матери, которая ищет его во всех городах. О его кочевом образе жизни. Наконец, о его дружбе с Дави. О поющих горах и мыльных дождях. А доктор думает и вспоминает о женщине, которую он любил. Женщине с бумажными цветами.

Этот роман – попытка автора пофилософствовать на вечные темы, такие как судьба, возмездие, любовь, смерть и т. д.

Книги писателя стали мировыми бестселлерами.


Татьяна Коченкова, заведующая методико-библиографическим отделом
ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска».