Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию книги отдела обслуживания ЦГБ им. Горького, полученные в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

Прах, Л. Мужчины созданы, чтобы их... : [16+] / Ляля Прах. – Москва : АСТ, 2020. – 256 с. – ISBN 978-5-17-120858-5.

Эта книга – откровение женщины о мужчинах… и о женщинах. Взгляд со стороны на мужской мир, на женский мир и на две параллели, которым однажды удалось пересечься.

Для чего созданы мужчины и как их правильно… Ответы вы найдете здесь!

Книга Ляли Прах органично дополняет другую – «Женщины созданы, чтобы их…» Вячеслава Праха – и по праву считается ее неотъемлемой частью и своеобразным продолжением.

Тронина, Т. Интриганка : [16+] / Татьяна Тронина. – Москва : Эксмо, 2018. – 288 с. – (Нити любви. Романы Татьяны Трониной). – ISBN 978-5-04-096302-7.

Он красив, словно молодой бог, – прекрасно сложенный, с идеальными чертами лица. Такого нужно рисовать или, даже лучше, – лепить. Вот только есть одно но: случайно ли он оказался на пороге ее дома?

Возможно, Зоя слишком подозрительна, но как же иначе, если бывшая лучшая подруга ведет с ней необъявленную войну не на жизнь, а на смерть!

О'Коннор, Дж. В поисках прошлого : [16+] / Джемма О'Коннор. – Москва : АСТ : АСТ МОСКВА : Хранитель, 2007. – 320 с. – (Классический детектив). – ISBN 978-5-17-038227-9.

Валентайн Суини убил свою любовницу, американку Эванджелин Уолтер, и погиб при попытке избежать ареста. На его жену Крессиду и сына Гила легло клеймо позора. Но время идет... и теперь Крессида вполне счастлива с новым мужем, отставным полицейским Фрэнком Рекальдо. Однако ее счастью приходит конец, когда повзрослевший Гил решает любой ценой выяснить, действительно ли его отец – убийца, и отправляется в маленький ирландский городок, где десять лет назад произошла трагедия. Тайны прошлого открываются одна за другой. Но возможно, некоторым из них лучше бы так и остаться тайнами...

Сухинина, Н. Времена года : сборник рассказов : [16+] / Наталья Сухинина. – Сергиев Посад : Алавастр, 2014. – 336 с. : фотоил. – ISBN 978-5-905019-10-4.

«Времена года» – сборник рассказов о разных периодах жизни человека. Весна – юная и стремительная, со свойственными ей ошибками. Лето – зрелость мыслей, чувств и поступков. Осень – мудрая середина жизненного пути, достойно, без ропота несущая свой жизненный крест. Зима – подведение итогов и приготовление к жизни вечной. Ни одна из описанных историй не похожа на другую, но каждая чему-то учит. Здесь и пафос торжества истины, и скорбь о поражающей человека ненависти и лжи.

Джойс, Р. Операция «Перфект» : [16+] / Рейчел Джойс. – Москва : Эксмо, 2014. – 512 с. – (Интеллектуальный бестселлер). – ISBN 978-5-699-76040-4.

Байрон Хеммингc знал, что его мать – не такая, как все. Изящная, хрупкая, очень красивая, неизменно сдержанная и приветливая, Дайана вела себя, как настоящая леди. И никто, кроме Байрона, за этой сдержанностью не замечал бурю эмоций, которые она старательно подавляла, пытаясь играть навязанную ей роль.

Байрон точно знал, что мать нуждается в его защите, он чувствовал себя мудрее и старше ее. Но он был всего лишь ребенок, а ведь даже взрослые не всегда находят силы противостоять судьбе.

Рогатко, С. Партитура L : Любви, Liebe, Love : [16+] / Сергей Рогатко. – Москва : РИПОЛ классик, 2022. – 608 с. : ил. – ISBN 978-5-386-14824-9.

Роман-эпопея «Партитура L» написан более 20 лет назад...

В центре романа – две семьи из провинциального среднерусского городка Екатерининска. Волею судеб герои оказываются в разных местах нашей необъятной Родины, и даже в разных странах. Мы видим летопись из жизни семидесятых и восьмидесятых годов. Перед нами проходят судьбы, характеры советских людей так называемого «застойного» времени. Картины студенческой Москвы, стройки века – БАМа, сюжеты русского зарубежья. Но все это лишь остродраматический фон для поисков главными героями смысла жизни, веры и подлинной, настоящей любви. Музыкальная ткань повествования – философская суть главных героев.

Книга Сергея Рогатко – одна из немногих попыток создать художественную антологию жизни простых советских и русских людей, наших соотечественников, которым однажды пришлось проснуться в новой стране.

Барановская, Ю. Все к лучшему : исповедь бывшей жены футболиста : [16+] / Юлия Барановская. – Москва : АСТ, 2016. – 320 с. – (Современная биография). – ISBN 978-5-17-089005-7.

История Юлии Барановской напоминает сказку, в один миг превратившуюся в отвратительный кошмар. Когда она была на пятом месяц беременности, муж ушел от нее, оставив одну с двумя детьми в Лондоне. Трудно поверить, однако пережив предательство, она смогла не только найти в себе силы встать, но и быть счастливой. Сегодня Юлия Барановская одна из самых успешных российских телеведущих. Перед Вами очень личный, потрясающий своей откровенностью трогательный рассказ. Исповедь, поражающая своей откровенностью.

Гриффин, Э. Когда все сказано : [16+] / Энн Гриффин. – Москва : АСТ, 2021. – 288 с. – (Истинные ценности). – ISBN 978-5-17-120217-0.

В баре провинциального отеля теплым летним вечером сидит старый фермер Морис Хэнниган. Пять раз он заказывает выпивку – и каждый раз поднимает тост за человека, сыгравшего важную роль в его долгой, трудной жизни.

За любимого старшего брата, которого еще подростком унесла болезнь. За душевнобольную невестку, с первого взгляда к нему привязавшуюся. За дочку, рожденную мертвой. За талантливого сына-журналиста – каково ему там, в далекой Америке? И – за нее. Любимую жену и верную подругу. За лучшую из женщин, после смерти которой из жизни его ушли и свет, и смысл.

Пять тостов. Пять историй. А в них – целая жизнь, с любовью и ненавистью, с удачами и катастрофами, днями веселья и скорби. Жизнь, рассказанная так, как это умеют делать только ирландцы!

Эйтс, М. Жгучие карибские ночи : [16+] / Мейси Эйтс. – Москва : Центрполиграф, 2020. – 160 с. – (Арлекин. Соблазн). – ISBN 978-5-227-09057-7.

Почти десять лет Поппи Синклер скрывала свои нежные чувства к начальнику Исайе Грейсону. Она готова была хранить сердечную тайну и дальше, но не смогла смириться, когда любимый босс вдруг поручил ей заняться поисками жены для него. Девушка объявила об увольнении. Однако Исайя привязан к своей помощнице. Не желая ее потерять, он решается на весьма неожиданный поступок.

Алюшина, Т. Сердце просит счастья : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2022. – 352 с. – ISBN 978-5-04-158182-4.

Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор ее жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то еще. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…

Алюшина, Т. Далекий мой, единственный : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2022. – 384 с. – ISBN 978-5-04-172223-4.

Юля влюбилась в Илью, когда ей было всего-навсего десять лет. Никто и не мог предположить, что это – не мимолетное ребячество, а настоящее чувство, которое девушка пронесет через годы. Окрепнув и возмужав, эта любовь станет действительно крылатой. О такой пишут в книгах, ею восхищаются и завидуют. Вот только на Юлину долю досталось больше горечи, чем счастья.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники