26 апреля на базе Центральной городской библиотеки им. Горького состоялся семинар «Актуальные вопросы библиотечной деятельности».

В ходе мероприятия ведущие специалисты осветили вопросы грантовой деятельности библиотек, внедрение профессионального стандарта, продвижение мероприятий проекта Пушкинская карта, вопросы борьбы с коррупцией.

Заместитель директора по библиотечной работе Виктория Гариевна Марченко подробно остановилась на особенностях внедрения профессионального стандарта и опыте грантовой деятельности Централизованной библиотечной системы г. Орска.

Заведующая библиотекой-филиалом № 7 им. Гайдара Наталья Владимировна Мутылова рассказала об успешной реализации в 2022 году грантового проекта «Вместе с книгой я расту», который стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Библиотекарь ЦДБ им. Гагарина Олеся Александровна Харькова рассказала о работе по реализации грантового проекта «Наука вокруг нас». Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Заведующая отделом ЦГБ им. Горького Татьяна Алексеевна Аршинова посвятила свое выступление успешному опыту работы библиотек в рамках программы Пушкинская карта. Заведующая ЦДБ им. Гагарина Татьяна Александровна Шелепа затронула актуальные вопросы законодательства по противодействию коррупции.