20 апреля учащиеся подготовительного отделения Детской художественной школы г. Орска приняли участие в увлекательном квесте в Центральной детской библиотеке им. Гагарина.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина продолжается реализация SMART-проекта по популяризации научных знаний и литературы «Наука вокруг нас».

Наука – это не только опыты и эксперименты, сложные задачи и лабораторные работы. Наука окружает нас везде: дома и в живой природе, она способна дать ответы на все вопросы, которые нас занимают.

20 апреля учащиеся подготовительного отделения Детской художественной школы г. Орска приняли участие в увлекательном квесте «Алиса в стране Наук». На станциях «Орнитология», «Палеонтология», «Астрономия», «Вулканология», «Зоология», «Книговедение» ребят ждали интересные вопросы, задания и головоломки.

Ответы на вопросы квеста юные исследователи получили из главного источника развития детской любознательности – книги.

Благодаря моторизированной модели Солнечной Системы, ребята смогли наглядно увидеть движение планет по орбитам вокруг солнца. А с помощью игрового обучающего комплекса с технологией дополненной реальности «Интерактивная песочница» юные эрудиты разобрались, как происходит извержение вулкана.

Дети по своей природе – исследователи, им в любом возрасте присущи любознательность, стремление экспериментировать и жажда новых впечатлений. Взрослым остается только создать благоприятные условия, в которых ребёнок может успешно развиваться и получать новые знания.

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.