4 апреля библиотека-филиал № 3 им. Шевченко пригласила студентов Орского индустриального колледжа принять участие в краеведческом турне.

Оренбургская область — край неповторимых природных контрастов, экзотического колорита степных просторов, неожиданных горно-скалистых и карстовых ландшафтов, островных оазисных сосновых, дубовых и березовых лесов.

4 апреля библиотека-филиал № 3 им. Шевченко пригласила студентов Орского индустриального колледжа принять участие в краеведческом турне «Туристические тропы родного края». Мероприятие прошло при поддержке  МАУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Орска».

Туризм — это самый лучший способ познакомится с природным разнообразием родного края.

В ходе виртуального путешествия молодые люди посетили уникальные достопримечательности Оренбургской области:  Карагай - Губерлинское ущелье с его уникальной скалой Черепахой, останец Верблюд в Светлинском районе, пещеру Подарок в Беляевском районе, висячие родники у села Николькино Абдулинского района, которые имеют статус памятников природы федерального значения, водопады на реке Каменка и Чебакле, а также Национальный парк «Бузулукский бор».

Педагог «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Орска» Юлия Владимировна Верёвка рассказала участникам мероприятия о видах активного туризма (велотуризм, водный туризм, пеший туризм), о том, какими навыками и знаниями должен обладать человек, отравляющийся в поход, какие туристические соревнования проходят нашем городе и области. Особенно понравилась студентам практическая часть, где они смогли примерить туристическую экипировку, научиться завязывать самые простые и прочные узлы – навык, который пригодится каждому.

Юлия Владимировна пригласила всех, кто хочет стать настоящим туристом, изменить образ жизни, найти новых друзей - присоединиться к «Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Орска».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-фонд».