/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2023. – 18 февраля. – URL: https://orsk.ru/news/120686-modelnoy-biblioteke-orska-podarili-knigi (дата обращения: 22.02.2023).

Модельной библиотеке Орска подарили книги

Акция проходит в городе уже седьмой раз

В Модельной библиотеке в Орске прошла акция «День книгодарения». В учреждение с ценными бумажными подарками пришли официальные лица, руководители предприятий и общественных организаций города. Вообще же в Орске акция проходит уже седьмой раз. За это время волонтеры, образовательные учреждения, предприятия, депутаты, журналисты и горожане подарили библиотекам не одну сотню книг. Среди них – детская и современная литература, фэнтези, детективы, российская и зарубежная классика и другие произведения.

Международный день книгодарения празднуется в России с 2012 года. Главная его цель – показать, что книга – была и есть одним из самых главных подарков, получить его всегда приятно, актуально и полезно.

18 февраля 2023.