/ Орская газета. – 2023. – 15 февраля (№ 6). – С. 7.

Библиотекам надарили книги

14 февраля в модельной библиотеке «5 горожан» состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню дарения книг.

Впервые этот праздник в библиотечная система Орска начала отмечать в 2018 году. Акция состоялась уже шестой раз.

Активное участие в ней приняли более 20 организаций и предприятий города, а также учебные заведения и волонтеры. Многие передавали литературу в частном порядке.

Внес свой вклад в пополнение библиотечного фонда и заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Орска Артем Воробьев. Он подарил книгу одного из своих любимых авторов – Виктора Пелевина.

Все выступающие согласились, что книга – это лучший подарок, способный творить чудеса. По истине украсили мероприятие своим талантом девчонки из детской школы искусств.

В этот день библиотеки Орска получили в дар более 200 экземпляров книг.