/ Орская хроника. – 2023. – 11 февраля (№ 11). – С. 9.

Где живет самая читающая семья Оренбуржья?

Централизованная библиотечная система Орска и городской женсовет приглашают орчан принять участие в первом отборочном туре XVII Областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья».

Конкурс направлен на возрождение и поддержку семейного чтения, воспитание и развитие читательской культуры, сохранение семейных традиций. Организаторами выступают областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры региона и областного совета женщин.

Если вы решили всей семьей участвовать в конкурсе, то до 28 февраля в Центральную детскую библиотеку имени Гагарина (проспект Ленина, 40) нужно представить письменную заявку, паспорт семьи, визитную карточку и творческие работы. Документы принимаются с 11 до 17 часов всю неделю, кроме субботы. Победитель первого отборочного тура отправится на областном этап.

Финал конкурса «Читающая семья Оренбуржья» пройдет 25 марта в областном центре. Победителей и участников наградят дипломами и ценными призами. Информацию об условиях участия можно уточнить, позвонив по телефону 8-996-924-39-98 председателю городского женсовета Ирине Панаистовой или номеру 8 (3537) 25-30-32 в Центральную детскую библиотеку.