Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Отдел обслуживания ЦГБ им. Горького представляет книги, поступившие в фонд читательской инициативы.

Желаем приятного чтения!

Алюшина, Т. Вынужденное знакомство : [16+] / Татьяна Алюшина. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – Текст : непосредственный.

Беда не приходит одна. На Полину Мирскую обрушилась череда несчастий: похитили жену ее брата, она потеряла работу, ее предал жених… В такой ситуации немудрено потерять оптимизм. Сумеет ли она не опустить руки? Сможет ли помочь своим близким? Обретет ли настоящую любовь? Ведь любая, даже самая страшная история рано или поздно завершится, и порой только от нас зависит, будет ли счастливым ее конец.

Берн, К. Мой беспощадный лорд : [16+] / Керриган Берн. – Москва : АСТ, 2021. – 320 с. – (Шарм). – Текст : непосредственный.

Можно ли любить мужчину – и одновременно вести с ним хитрую игру?

Можно ли любить женщину – и одновременно пытаться ее уничтожить?

Известный королевский судья Кассиус Джерард Рамзи расследует дела о многочисленных преступлениях и скандалах, связанных с лондонским игорным бизнесом, которым владеет светская дама...

Сесилия Тиг, тайно управляющая этим бизнесом, – одна из самых интригующих и желанных женщин, которых он когда-либо встречал.

Но что же случится, если Кассиус узнает, что красавица, ради которой он готов отдать жизнь, и мошенница, которую он должен разоблачить, – одна и та же женщина?

Букреев, А. Эверест. Смертельное восхождение / Анатолий Букреев. – Москва : Эксмо, 2022. – 376 с. : ил. – (Кинопремьера мирового масштаба). – Текст : непосредственный.

В мае 1996 года за трагическими событиями на Эвересте следил весь мир. Международная экспедиция неожиданно обернулась катастрофой... и уникальной, не имеющей аналогов в мире спасательной операцией. Книга непосредственного участника восхождения, выдающегося альпиниста Анатолия Букреева подробно, день за днем, описывает ход событий.

Володарская, О. Тревожное эхо пустыни : [16+] / Ольга Володарская. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – (Никаких запретных тем). – Текст : непосредственный.

Артур был самым завидным сочинским холостяком. Скромная уральская девушка Натка познакомилась с ним в Сети и очень сомневалась, что у них получится что-то серьезное, но полетела в гости. И все было прекрасно до тех пор, пока за Артуром не пришла полиция. Ему предъявили обвинение в убийстве бывшей!

«Я не виновен», – уверял он Натку. Но как верить тому, кого почти не знаешь? Девушка стала подумывать об отъезде домой, особенно после того, как заметила, что за ней следит другая бывшая Артура…

Гиффорд, Э. Добрый доктор из Варшавы : [16+] / Элизабет Гиффорд. – Москва : Эксмо : INSPIRIA, 2021. – 384 с. – Текст : непосредственный.

Основанный на реальной истории роман о выдающемся польском педагоге и докторе Януше Корчаке, погибшем вместе со своими воспитанниками в Треблинке.

Данилова, А. Земляничное убийство : [16+] / Анна Данилова. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – (Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой). – Текст : непосредственный.

Женя Бронникова сама недавно вышла замуж и счастлива в браке, поэтому никак не может оставить без внимания драматическую историю племянницы своей лучшей подруги. У девушки-десятиклассницы тайный роман с учителем, которого она очень боится потерять: на жизнь ее возлюбленного уже трижды покушались! Сначала травили редким ядом, потом сбили автомобилем, а после подбросили в портфель ядовитую змею. Кому же помешал скромный школьный учитель с безупречной репутацией?

Джонс, С. Предвестник землетрясения : [16+] / Сюзанна Джонс. – Москва : Эксмо, 2020. – 256 с. – (Кинопремьера мирового масштаба). – Текст : непосредственный.

Люси Флай – изгой. Она сбежала из Англии и смогла обрести покой только в далеком и чуждом Токио. Загадочный японский фотограф подарил ей счастье. Но и оно было отнято тупой размалеванной соотечественницей-англичанкой. Мучительная ревность, полное отчаяние, безумие...

А потом соперницу находят убитой и расчлененной. Неужели это сделала Люси? Возможно. Она не знает точно. Не знает даже, был ли на самом деле повод для ревности. Ничего не понимает и полиция. Известно лишь, что в жизни Флай было столько случайных смертей, что ее впору считать непреднамеренным серийным убийцей.

Вместе с героиней вы будете прорываться к истине сквозь толщу ее сознания, замутненного комплексами, страхами и саморазрушением.

Измайлов, А. Форс-мажор – навсегда! : [16+] / Андрей Измайлов. – Москва : ВЕЧЕ, 2017. – 416 с. – (Любимый детектив). – Текст : непосредственный.

Капитан питерского ОМОНа Артём Токмарёв давно не был дома. Брошенный в горячей точке на растерзание своре боевиков, он, волкодав-одиночка, сумел вырваться из плена и вернуться в родной город. Но всё, что его ждёт, – это удар в спину, неведомо кем нанесённый, то ли старыми друзьями, то ли новыми врагами. Да и как теперь разобраться, кто друг, кто враг? Но разбираться приходится. И даже разобравшись, вдруг осознаёшь: форс-мажор продолжается, форс-мажор – это навсегда! Ну, пока мы живы…

Клитон, Ш. Следующий год в Гаване : [16+] / Шанель Клитон. – Москва : Эксмо, 2021. – 432 с. – Текст : непосредственый. – Текст : непосредственный.

Куба, 1958 год. Революционное движение в стране набирает обороты. Девятнадцатилетняя Элиза, дочь сахарного барона, даже не подозревает, что совсем скоро её жизнь навсегда изменится, и причина тому – любовь.

Америка, 2017 год. «Когда я умру, отвези меня на Кубу». И вот Марисоль выходит из здания международного аэропорта Хосе Марти, чтобы исполнить последнюю волю бабушки: «Развей мой прах над землёй, которую я любила. Ты поймёшь, где это сделать».

Там, где кипела революционная кровь, горели глаза и разбивались сердца, встретятся две удивительные истории любви, и это будет прекрасно.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники