Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара представляет серию книг «Подружись со мной! Истории о животных» Рэйчел Дэлахэй, для младшего школьного возраста.

Желаем приятного чтения!

Дэлахэй, Р. Львёнок с открытки : повесть : [для младшего школьного возраста : 6+] / Рэйчел Дэлахэй ; перевод с английского В. Ивановой. – Москва : Эксмо, 2021. – 128 с. – (Подружись со мной! Истории о животных). – Текст : непосредственный.

Кто мог подумать, что школьная поездка в зоопарк обернётся для Флисс лучшим приключение в жизни! Расстроившись, что вольер со львами пуст, девочка зашла в сувенирную лавку и решила купить на память хотя бы открытку со львами. А в следующую же секунду, как по волшебству, Флисс очутилась… в жаркой саванне. Из-за груды камней показалась пушистая мордочка львёнка. Настоящего львёнка, как на открытке! Но подождите, как она здесь оказалась?

Дэлахэй, Р. Ожерелье для дельфинёнка : повесть : [для младшего школьного возраста : 6+] / Рэйчел Дэлахэй ; перевод с английского В. Ивановой. – Москва : Эксмо, 2021. – 128 с. – (Подружись со мной! Истории о животных). – Текст : непосредственный.

Сегодня у Флисс урок плавания. Что же может произойти необычного? Но только Флисс нырнула на дно бассейна, как вдруг оказалась… на тропическом острове. Бассейн куда-то пропал, она стоит по пояс в бирюзовой воде на берегу песчаного пляжа. Как же девочка попала на райский остров?.. И кто это прыгает выше волн там вдалеке, сверкая гладкими спинами? Это же дельфины!

Дэлахэй, Р. Пингвинёнок-непоседа : повесть : [для младшего школьного возраста : 6+] / Рэйчел Дэлахэй ; перевод с английского В. Ивановой. – Москва : Эксмо, 2021. – 128 с. – (Подружись со мной! Истории о животных). – Текст : непосредственный.

Флисс очень обрадовалась, когда выпал первый снег, поэтому она с радостью побежала играть с друзьями в снежки. Но могла ли она предположить, что скоро её ждёт настоящее снежное приключение, и не во дворе своего дома, а в другом полушарии Земли? В компании очаровательного пингвинёнка по имени Уна. В Антарктике! Как же так вышло?

Дэлахэй, Р. Полосатый счастливчик : повесть : [для младшего школьного возраста : 6+] / Рэйчел Дэлахэй ; перевод с английского В. Ивановой. – Москва : Эксмо, 2021. – 128 с. – (Подружись со мной! Истории о животных). – Текст : непосредственный.

Флисс очень любит животных и мечтает стать ветеринаром, когда вырастет. А пока она заботится о младшем братике Фредди. Флисс устроила ему незабываемый день рождения в стиле джунглей! Но она и представить себе не могла, что обычный праздник может превратиться в необыкновенное приключение! Играя в прятки, Флисс не заметила, как всё вокруг мгновенно преобразилось и она очутилась в самых настоящих джунглях. Только почему именно здесь? Наверное, кому-то прямо сейчас очень нужна её помощь?

Дэлахэй, Р. Храбрый совёнок : повесть : [для младшего школьного возраста : 6+] / Рэйчел Дэлахэй ; перевод с английского В. Ивановой. – Москва : Эксмо, 2021. – 128 с. – (Подружись со мной! Истории о животных). – Текст : непосредственный.

Флисс приехала с другом Габриэлем в парк аттракционов, и он уговорил её прокатиться на новой карусели. Флисс боится высоты, но, чтобы не показаться трусихой – согласилась! Карусель с Флисс и Габриэлем взмыла вверх, под ногами замерцали яркие огоньки. Но вдруг, неожиданно налетел ветер и буквально через пару минут Флисс почувствовала твёрдую землю под ногами… Неужели она снова оказалась на другом конце земного шара? Кому же на этот раз нужна её помощь?

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники