Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 2 представляет вашему вниманию художественную литературу, поступившую в фонд читательской инициативы.

Это книги, которые приятно читать долгими зимними вечерами. Вы – в удобном кресле, но путешествуете во времени и пространстве. Это действительно волшебство.

Надеемся, среди этих чудесных историй вы найдёте книгу по душе и получите от неё огромное удовольствие.

Желаем интересного чтения!

Акунин, Б.* Miр и война : роман : [16+] / Борис Акунин.* – Москва : АСТ, 2023. – 288 с. : ил. – (История Российского государства). – ISBN 978-5-17-151172-2.

Детективный роман Бориса Акунина* является художественным приложением к седьмому тому масштабного проекта «История Российского государства», который объединяет исторические и художественные тексты.

На дворе лето 1812 года. В деревне со звучным названием Вымиралово нашли юную утопленницу. И по всем признакам не сама она утонула. Далее выяснилось, что она не первая такая. За расследование злодеяния взялись пожилая помещица Полина Афанасьевна и её дюже умная внучка Сашенька.

Такой пары сыщиков в истории криминального жанра, кажется, еще не было…

Детективная зима : сборник рассказов : [16+]. – Москва : Эксмо, 2023. – 320 с. – (Великолепные детективные истории). – ISBN 978-5-04-166188-5.

Зима – самое уютное время года! Долгими снежными вечерами можно приятно провести время за чтением увлекательной книги. Сборник «Детективная зима» отлично подойдет, ведь в него вошли остросюжетные рассказы известных писателей – Татьяны Устиновой, Елены Логуновой, Людмилы Мартовой, Натальи Александровой, Марины Крамер, Наталии Антоновой и Александра Ружа. Замечательные истории порадуют вас оригинальными сюжетами, очаруют описанием романтических сцен и захватывающих приключений и удивят неожиданной развязкой. Легкий слог, прекрасный стиль, море позитива доставят читателям ни с чем не сравнимое удовольствие!

Малышева, А. Разбитые маски : роман : [16+] / Анна Малышева. – Москва : АСТ, 2023. – 352 с. – (Задержи дыхание. Проза Анны Малышевой). – ISBN 978-5-17-152770-9.

Ольга думала, что самое худшее в ее жизни случилось, когда без вести пропал любимый человек… Но оказалось, намного тяжелее вновь встретить его и понять, что он стал чужим. Молодую женщину окружили предательство, ложь и ненависть, враги надели дружелюбные маски, друзья повернулись к ней спиной. Ей кажется, что этот порочный круг уже не разорвать…

Михайлова, Е. Утешение изгоев : рассказы : [16+] / Евгений Михайлова. – Москва : Эксмо, 2023. – 320 с. – (Детектив-событие). – ISBN 978-5-04-172096-4.

Аню попросили быть понятой: в соседней квартире случилось ЧП. Пропала хозяйка, украден сейф с ценностями, и это только верхушка айсберга… Маша открывает для себя стендап-шоу и становится комиком. Кажется, у нее неплохо получается – зрителям нравятся ее ироничные монологи. Но однажды происходит страшное… Стефания верит, что начальник Денис ее любит. Но владелец крупной торговой компании вовсе не собирается жениться на простой секретарше! Оскорбленная Стефания становится объектом травли и чуть ли не преступницей… Частный детектив Сергей Кольцов старается помогать слабым, ведь они часто рискуют стать изгоями и потерять даже то немногое, что у них есть…

Героини остросюжетных рассказов Евгении Михайловой по-разному понимают справедливость, но могут помочь друг другу в схватке с несправедливостью.

Степанова, Т. Ю. Коридор затмений : роман : [16+] / Татьяна Степанова. – Москва : Эксмо, 2023. – 384 с. – (По следам громких дел. Детективы Т. Степановой). – ISBN 978-5-04-172149-7.

Дело об убийстве Анны Лаврентьевой, расследованием которого занялся полковник Гущин вместе с Клавдием Мамонтовым и Макаром Псалтырниковым, лишь на первый взгляд имело бытовые мотивы. Как только произошло новое зверское преступление, оно в одночасье превратилось в сложную головоломку со многими неизвестными. А тут еще у маленьких дочек Макара внезапно завелся некий тайный друг – подросток Адам. Его панически боится и ненавидит собственная мать Ева, считая порождением Тьмы. Шаг за шагом полковнику Гущину с напарниками предстоит распутать целый клубок версий, пугающих фактов и мрачных суеверий, чтобы установить истину и найти взаимосвязь между цепочкой убийств и событиями пятнадцатилетней давности…

Стоун, Э. Всегда в декабре : роман : [16+] / Эмили Стоун ; перевод с английского Ю. Бугровой. – Москва : Эксмо : INSPIRIA, 2023. – 352 с. – ISBN 978-5-04-162427-9.

Все началось с письма. Все закончилось историей любви.

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.

Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.

В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород. Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти.

Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?

Устинова, Т. В. Роковой подарок : роман : [16+] / Татьяна Устинова. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – (Первая среди лучших). – ISBN 978-5-04-165405-4. – ISBN 978-5-04-165408-5.

Знаменитая писательница Марина Покровская – в миру Маня Поливанова, – совсем приуныла. Алекс Шан-Гирей, любовь всей её жизни, ведёт себя странно, да и работа не ладится. Чтобы немного собраться с мыслями, Маня уезжает в город Беловодск и становится свидетелем преступления. Прямо у неё на глазах застрелен местный деловой человек, состоятельный, умный, хваткий, верный муж и добрый отец, одним словом, идеальный мужчина.

Маня начинает расследование, и оказывается, что жизнь Максима – так зовут убитого, – на самом деле была вовсе не такой уж идеальной!.. Писательница и сам не рада, что ввязалась в такое опасное и неоднозначное предприятие...

Ждём вас по адресу: ул. Горького, 153а.
Тел.: 8 (3537) 28-56-42.

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники

______________________

*Настоящий материал (информация) касается деятельности иностранного агента Чхартишвили Григория (псевдоним: Борис Акунин), содержащегося в реестре иностранных агентов согласно ФЗ от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»