8 февраля учащиеся Православной гимназии и студенты Орского индустриального колледжа стали участниками исторического путешествия в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко.

В истории Орска было много интересных событий, знать о которых должен каждый житель нашего города.

Ребята познакомились с историей развития города в конце XIX - начале XX веков, узнали, какие предприятия были построены, какие здания сохранились до современного времени, кто управлял городом и многое другое.  Благодаря сохранившимся историческим фотографиям, картам, картинам художников и другому визуальному материалу удалось создать целостный образ Орска того периода.

Каждый город уникален и хранит свою историю. Такие интересные погружения в историческое прошлое способствуют осознанию молодым поколением принадлежности к родному краю, к поколениям земляков, их историческому и культурному наследию.

Мероприятие было проведено в рамках грантового проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-фонд».