В Перми приступили к съемках апокалиптического мини-сериала «Дурное влияние» по мотивам произведений Федора Достоевского. Об этом сообщает URA.RU.

Авторы характеризуют жанр проекта как «философский триллер». В основу проекта лягут сочинения Федора Достоевского и социальных психологов, на которых повлияло его творчество.

«В ленте присутствует не только насилие, но и его социально-психологическое обоснование, понимание деструктивной и разрушительной природы самого homo, с критикой „информационного концлагеря“, в котором оказалось все человечество», — сказано в описании сериала.

По сюжету, на Солнце происходит мощный выброс, который угрожает Земле. Власти скрывают от общественности правду, но начинают эвакуацию важных специалистов. В это время СМИ выдвигают версии о последствиях выброса.