12 января для юных книголюбов клуба «БиблиоКинд» библиотека-филиал № 2 провела литературную игру-путешествие.

На базе городских библиотек успешно работают клубы по интересам. Детские клубы в ЦДБ им. Гагарина, в библиотеке-филиале № 2, модельной библиотеке «5 горожан», библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара ведут просветительскую деятельность разнообразной тематики и активно способствуют организации досуга подрастающего поколения.

Для юных книголюбов клуба «БиблиоКинд» библиотека-филиал №2 провела литературную игру-путешествие «Золотым ключом играя, дверцу счастья отворим». Ребята познакомились с творчеством Алексея Николаевича Толстого и его сказкой «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Повесть-сказка о деревянном мальчугане уже больше 85 лет остаётся одной из самых любимых у детей и взрослых.

Дети приняли участие в познавательных конкурсах «Угадай фрагмент сказки по иллюстрации», «Кому принадлежат высказывания?», «Викторина внимательного читателя», «Продолжи фразу», разгадали загадки о героях и предметах сказки об озорном Буратино. В ходе мероприятия были продемонстрированы фрагменты «Лиса Алиса и Кот Базилио» и «Три корочки хлеба» из советского музыкального телевизионного фильма «Приключения Буратино».

Завершилось путешествие по книге обсуждением вопроса «Почему нам так нравится сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино»?