Представляем вашему вниманию книги Фрауке Шойнеманн, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Серия о коте Уинстоне – супербестселлер в России и в мире! Эти книги помогли сотням тысяч детей полюбить чтение! Прекрасный юмор, захватывающий сюжет, много тайн и загадок! А в главного героя, усатого детектива Уинстона Черчилля, невозможно не влюбиться! Он такой пушистый, элегантный и умный. Книга награждена Премией котов-детективов.

Желаем приятного чтения!

Шойнеманн, Ф. Агент на мягких лапах : повесть [для среднего школьного возраста : 12+] / Фрауке Шойнеманн ; перевод с немецкого И. Гиляровой. – Москва : Эксмо, 2022. – 320 с. – (Приключения кота-детектива).

Уинстон Черчилль – истинный аристократ, короткошёрстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живёт в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой. Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением – во время грозы они поменялись телами! Это оказалось настоящей катастрофой: ведь теперь Уинстон должен не только попасть в компанию самых крутых девчонок в Кириной школе, но и разоблачить банду контрабандистов, чтобы спасти маму девочки от несправедливых обвинений!

Шойнеманн, Ф. Секрет еловых писем : повесть [для среднего школьного возраста : 12+] / Фрауке Шойнеманн ; перевод с немецкого И. Гиляровой. – Москва : Эксмо, 2022. – 352 с. – (Приключения кота-детектива).

Жизнь кота-детектива не так-то легка. Вместо того чтобы наслаждаться безмятежным сном и отменными деликатесами, Уинстону приходится расследовать новое запутанное преступление. В этот раз случилось невероятное: одноклассницу его подруги Киры Эмилию похитили – и это в самый разгар репетиций школьного спектакля, в котором девочка играла главную роль! Теперь преступник требует выкуп! Детям и дворовым кошкам придётся объединиться, чтобы вывести злоумышленника на чистую воду. Но есть одна проблема… К Кире из России приехала бабушка, которая неустанно следит за внучкой и ее котом. Под таким надзором соблюдать секретность не о-о-очень непросто…

Шойнеманн, Ф. Дело о невидимке : повесть [для среднего школьного возраста : 12+] / Фрауке Шойнеманн ; перевод с немецкого И. Гиляровой. – Москва : Эксмо, 2022. – 288 с. – (Приключения кота-детектива).

Просто невероятно! Самый известный кот-детектив Уинстон Черчилль снова берётся за дело! А всё потому, что его семья оказалась в опасности. Некто по прозвищу Фантом шлёт Кире и её родным письма с угрозами. Сначала таинственный злоумышленник украл машину Вернера и сумочку Бабушки, а потом… КОТЯТ Одетты и Уинстона! Усатый сыщик страшно зол: никто не смеет обижать его малышей! Он просто обязан найти их и разоблачить Фантома. Вот только как же его поймать, если он невидим и не оставляет следов?

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58