14 января в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась первая встреча молодёжного литературно-дискуссионного клуба «Книжный спектр».

Она была посвящена обсуждению и утверждению Устава клуба, а также знакомству с участниками, среди которых были старшеклассники школы № 8 и студенты Орского медицинского колледжа.

Знакомство проходило в непривычном формате: участникам предлагалось не только представиться, но и кратко рассказать, какой литературный жанр они предпочитают, чем увлекаются помимо чтения.

Молодые люди познакомились с понятием «дискуссия», а затем коллективно вывели и сформулировали основные правила, которых участники клуба в дальнейшем будут придерживаться при обсуждении произведений. Был представлен ряд вопросов, на которые следует найти ответы при осознанном прочтении книги, чтобы облегчить её понимание.

В завершение участникам мероприятия было предложено прочитать свои любимые книги, опираясь на эти вопросы, и представить их на следующей встрече.

Приглашаем к участию в мероприятиях клуба «Книжный спектр», которые будут проводиться каждую вторую субботу месяца в 15:00. Уточнить информацию можно по телефону: 25-55-43.