Представляем вашему вниманию современных авторов о маленьких храбрецах для детей младшего возраста, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Желаем приятного чтения!

Матюшкина, Е. Все приключения кота да Винчи. Улыбка Анаконды. Ограбление банки. Пираты Кошмарского моря. Нашествие лунатиков : сборник : [для младшего школьного возраста : 6+] / Катя Матюшкина. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 574 с. : ил. – (Вся детская классика).

В сборник вошли самые известные повести Кати Матюшкиной про знаменитые приключения и выдающиеся расследования великолепного СУПЕРкота да Винчи и его друзей! А ещё есть продолжение!

Он не просто какой-то кот. Он величайший сыщик в мире. Все началось с того, что да Винчи однажды просто свалился с Луны. И тут же нашлось детективное дело для его необыкновенно чуткого нюха. Он всегда смело берется за любое расследование, не боится самых дерзких преступников и самых коварных интриг. Сыщик да Винчи легко отыщет пропавшую картину, разгадает все тайны Древнего Египта, поймает оборотня и укротит разбушевавшихся лунатиков.

Матюшкина, Е. Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса. Лапы вверх! Ага, попался! Носки врозь! Латы прочь от ёлочки! ЫЫЫ смешно! : сборник : [для младшего школьного возраста : 6+] / Катя Матюшкина, Катя Оковитая – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 638 с. : ил. – (Вся детская классика).

Если ты зверь, рыба, птица, насекомое... или вообще что-то непонятное, то ты обязательно должен знать о существовании Детективного Бюро!

Того самого Бюро, в котором живут и работают два отважных сыщика – Фу-Фу и Кис-Кис! Днем и ночью, в жару и непогоду сыщики не знают покоя! Они что-то расследуют, кого-то спасают и за кем-то следят!

Ведь Фу-Фу и Кис-Кис не только суперсыщики, но еще и супергерои!

Если вы любите приключения и детективы, веселые шутки и таинственные истории, то обязательно прочитайте эту книгу – в ней собраны прикольные истории про Детективное Бюро двух верных друзей: отважного Фу-Фу и храброго Кис-Киса! А ещё есть продолжение!

О замечательной писательнице, умнице, красавице Кате Матюшкиной мы подготовили целый рассказ на нашем сайте, и о её книгах тоже не забыли!

Это тут, всего в один клик по картинке:

Вебб, Х. Котёнок Сильвер, или Полосатый храбрец : повесть : [для младшего школьного возраста: 6+] / Холи Вебб ; перевод с английского Е. Олейниковой. – Москва : Эксмо, 2021. – 144 с. : ил. – (Добрые истории о зверятах).

Как и многие дети, Хелен мечтала о котёнке. Но мама была против, поэтому они договорились так: Хелен перестанет просить домашнего питомца, зато сможет помогать двоюродной сестре Люси в ветклинике.

Однажды Хелен и Люси подобрали на улице котёнка, которого сбила машина. Жизнь крохе спасли, но его хозяин так и не нашелся. В клинике оставить котёнка не могли, а ведь ему требовалась особая забота, пока он окончательно не поправится. Девочке пришлось нарушить обещание и попросить маму временно приютить котёнка. К счастью, мама согласилась, и малыш, которого Хелен назвала Сильвером, переехал к ним.

Но как теперь Хелен признаться маме в том, что она мечтает стать новой хозяйкой Сильвера? Чтобы их дом стал для Сильвера не временным, а постоянным?

Вебб, Х. Оленёнок Крапинка, или Бархатистый носик : повесть : [для младшего школьного возраста: 6+] / Холи Вебб ; перевод с английского А. Тихоновой. – Москва : Эксмо, 2020. – 192 с. – (Добрые истории о зверятах).

Мама Лолы сменила работу, и их семья переехала. Теперь у них всё новое – новый дом, новая машина, новая школа. Лола очень переживала – со своими прежними одноклассниками она училась вместе с детского сада, а теперь ей предстоит знакомство с огромным количеством новых людей. Но всё сложилось не так плохо. И не хорошо. Просто никак. Новые одноклассники были вежливы, но не более того, и за несколько недель Лола не смогла подружиться ни с одной из девочек. Как же Лоле изменить ситуацию? Что поможет ей найти общий язык с одноклассницами?

Вебб, Х. Отзывчивое сердце : большая книга добрых историй : сборник : [для младшего школьного возраста: 6+] / Холи Вебб ; перевод с английского. – Москва : Эксмо, 2022. – 400 с. – (Добрые истории о зверятах).

В сборник уместилось целых четыре повести!

«Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо»

Пушинка была робкой и осторожной кошечкой, но девочка Элла ей понравилась сразу. И только Пушинка понадеялась, что Элла заберёт её в свой дом, как девочка бережно поставила кошечку на землю и уехала. Пушинке стало очень одиноко, и она отправилась на поиски Эллы. Сможет ли она найти девочку в этом огромном мире?

«Котёнок Снежинка, или Зимнее волшебство»

Кошечка Снежинка родилась в заброшенном холодном доме, но рядом с ней была мама. Однажды мама исчезла, и Снежинка осталась совсем одна, оголодавшая и замерзшая. Но вдруг пришла другая кошка, не мама, и привела с собой девочку. Неужели у Снежинки теперь будет тёплый уютный дом?

«Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества»

Ханна всегда мечтала о щенке далматинца, и однажды перед Рождеством её мечта исполнилась. Только вот брат Ханны ещё слишком маленький и считает щенка живой игрушкой. Сможет ли девочка объяснить, что Оскар – не игрушка, и сделать для всех это Рождество по-настоящему счастливым?

«Щенок Рина, или Таинственное путешествие»

Щенок Рина – самый верный друг Эми, но каждые выходные девочка куда-то уезжала и оставляла собачку одну. Поэтому однажды Рина отправилась на поиски своей хозяйки на станцию. Собачка не раз видела, как Эми выходит из поезда, так, может быть, если зайти внутрь, там найдётся хозяйка?

А вы знаете, что Холли Вебб называют доброй волшебницей? Об этом расскажут виртуальные выставки на нашем сайте. Доступны в один клик! Жми на картинки!

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58